Миграционная служба в Изюме начала работать в восстановленном после ракетного удара оккупантов здании

С 14 марта в городе Изюм сотрудники миграционной службы будут предоставлять услуги местным жителям в здании, восстановленном после того, как российская ракета разрушила его до основания. До возобновления работы стационарного отделения в течение пяти месяцев админуслуги предоставлялись с помощью мобильной станции ГУ ГМС в Харьковской области.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГУ ГМС в Харьковской области.

«В отделе можно восстановить утраченные или уничтоженные документы, а именно: оформить паспорт гражданина Украины в форме ID-карты, обменять паспорт-книжечку образца 1994 года на ID-карту и оформить паспорт гражданина Украины для выезда за границу.», — говорится в сообщении.

Отделение работает с 9:00 до 16:00 с понедельника по пятницу. Граждан принимают по предварительной записи через сервис «Электронная очередь». Записаться можно здесь.

В отделе работает льготная текущая очередь доступна только для следующих категорий граждан: люди с инвалидностью, военнослужащие, беременные женщины, граждане с малолетними детьми (до 14-ти лет) и пожилые люди (пенсионный возраст) принимаются без записи в электронную очередь.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: +38(095)045-2263.

Как сообщал Харків Times, энергетики полностью восстановили электроснабжение в Изюме по состоянию на 20 января 2023 года. Аварийно-восстановительные работы в городе продолжались около пяти месяцев.